Любителям активной жизни и водных развлечений предоставляется удивительная возможность посетить лучшие аквапарки Крыма. Для отдыхающих курортного комплекса «Азовский» организуются поездки в знаменитые аквапарки в Судаке и «Коктебель».
Девиз работы Аквапарка в Судаке - «Окунись в Радость!» Точнее и не скажешь. Прекрасное место для развлечения и отдыха. Для тех, кто хочет подарить праздник себе и детям, внести драйв и экстрим в свою жизнь, сделать свой отдых в Крыму ярким и насыщенным. Вас ждут разнообразные горки с крутыми виражами, море новых впечатлений, а также качественное обслуживание и высокий уровень сервиса.
Судакский аквапарк впервые распахнул свои двери для приема посетителей в июне 2003 года. Парк водно-спортивных аттракционов Аквапарк, с уникальным комплексом услуг, великолепно вписан в юго-восточную часть Судакской бухты, у поднодия горы Алчак-кая, на самом берегу Черного моря.
Аквапарк занимает территорию площадью 20 000 кв.м. и одновременно может принимать более 2000 посетителей
Разнообразие водных аттракционов гарантирует незабываемые впечатления от необычных спусков; ощущение «свободного полета» почти по вертикали - для экстремалов; детский бассейн и горки - для маленьких посетителей. Великолепно продуманная система водных аттракционов, позволяет воплотить мечты и фантазии в реальность на водных горках.
Аквапарк в Судаке включает в себя два больших комплекса скоростных горок. А любителям острых ощущений предлагаются захватывающие дух аттракционы: «Оранжевая река», «Камикадзе», «Женская страсть», «Черная дыра», «Синяя борода». В аквапарке несколько бассейнов, в том числе и детский, который имеет три уровня глубины - 20, 40 и 60 см.
На всех горках имеются обозначения их технических характеристик, правил спуска, правильного положения тела при спуске. Пользование аттракционов аквапарка проходит под пристальным наблюдением опытных инструкторов.
Для тех, кто не любит экстрим и предпочитает спокойный отдых - река с противотоком, гидромассажи, развлекательные бассейны площадью 1720 кв.м. с каскадами, водными завесами, фонтанами и гейзерами.
Территория, прилегающая к бассейнам, предназначена для максимально комфортного отдыха посетителей: установлены теневые тенты, солнцезащитные зонты, шезлонги.
Одно из самых живописных мест аквапарка - «Зеленый остров» площадью 300 кв.м., где отдых в тени деревьев, доставляет особое удовольствие.
Разнообразят отдых развлекательные шоу-программы, где всей семьей можно окунуться в мир радости, веселья и зарядиться энергией!
Любителей потанцевать приятно порадуют дневная и ночная дискотеки с водными музыкальными фонтанами на танцполе, мощными звуковыми и световыми установками.
Для полноценного и комфортного отдыха посетителей на территории аквапарка предусмотрены Аквабар, Пиццерия «Челентано», торговые точки, камера хранения, сейфы для ценных вещей, раздевалки, туалеты, душевые кабины, кабинет доврачебной помощи, охраняемая автостоянка личного транспорта.
Вода - колыбель жизни, она имеет свойство забирать отрицательные эмоции, а отдых в Судакском аквапарке гарантирует восторг, удовольствие и хорошее настроение!
По итогам независимого потребительского рейтинга, проведенного Ассоциацией Курортов Крыма в летнем курортном сезоне 2008 года, Судакский аквапарк признан ЛУЧШИМ АКВАПАРКОМ КРЫМА 2008.

Сезон работы 2025 с 25 апреля до 15 октября
- Расположен на южном берегу Азовского моря
- Расстояние от Феодосии 50 км
- Расстояние от Керчи 50 км
- Пляж в 300 м (оборудован 2мя бассейнами с морской водой)
- Обустроен лежаками, навесами, зонтиками
- Территория 6,5 га
- 5-ти разовое питание по системе Шведский стол
6 аквазон на территории:
- Аквапарк «Остров Сокровищ»
- Открытый большой бассейн с подогревом воды с двумя горками для детей и взрослых
- Открытый бассейн 500кв.м. с лаундж-зоной
- Крытый бассейн с подогревом воды
- Детский аквапарк
- Бассейны на пляже
Инфраструктура для детей
- открытый бассейн с горками с подогревом воды
- детский аквапарк с подогревом воды
- крытый бассейн с подогревом воды
- детские игровые комплексы
- детская анимация
- вечерние шоу
- батуты
- теннисные корт
- мультиплощадки для волейбола, баскетбола, минифутбола
- водные аттракционы
- прокат велосипедов и веломобилей
- настольный теннис
- организация экскурсий

Сезон работы 2025 с 23 мая до 30 сентября
- Расположен на самом берегу Азовского моря
- Расстояние от Керчи 30 км
- Расстояние от Феодосии 80 км
- Расположен на береговой линии. Пляж в 30 м
- Обустроен лежаками, навесами, зонтиками
- Территория 4 га
- 5-ти разовое питание по системе Шведский стол
3 аквазоны на территории:
- Детский аквапарк на пляже с подогревом воды
- Бассейн 250 кв.м. с лаундж-зоной
- Водная горка для всей семьи с аквазоной
Инфраструктура для детей
- водная горка для детей и взрослых
- детский аквапарк с подогревом воды
- детский надувной городок на пляже
- детская анимация
- вечерние шоу
- пляжный волейбол
- прокат велосипедов и веломобилей
- организация экскурсий
Подпишитесь на рассылку с лучшими предложениями и советами