8 (800) 775-15-41
бесплатно по РФ
8 (495) 241-30-45
Москва и МО
Связаться с нами
бронировать
РАСЧЁТ СТОИМОСТИ

Экскурсии на Тайган - дом львов

Притягательность мира живой природы не может оставить равнодушным ни одного человека. Наверное, именно поэтому сафари всегда привлекало такое огромное множество людей.

Теперь полюбоваться на львов в условиях дикой природы, оставаясь на безопасном расстоянии, можно отправившись в сафари- парк "Тайган" в Крыму. Место для создания сафари-парка было выбрано не случайно - расположенный недалеко от одноименного водохранилища, степной массив создает оптимальные условия для обитания львов, максимально приближенные к африканской окружающей среде.

Сафари-парк "Тайган" - привлекательный маршрут для туристов, снискавший огромную популярность за довольно небольшой период. Для создания этого уникального парка львов были приложены колоссальные усилия – на протяжении пяти лет формировалась собственная коллекция животных, собранных из российских, украинских и европейских зоопарков.

 

Посетителям предоставлена удивительная возможность понаблюдать за резвыми львятами и ленивыми взрослыми львами, отметить их повадки и привычки. На территории парка проживает около 60 львов, особой гордостью парка являются белые львы.

 

Гости парка могут совершенно не опасаться за свою безопасность – за царями зверей можно наблюдать со специально оборудованных мостов. Стоит отметить, что львы довольно свободолюбивые животные и, конечно, следует выбирать правильное время, чтобы увидеть львов в пике их активности. Самым лучшим вариантом будет остаться здесь на сутки, чтобы понаблюдать за всеми фазами жизни львов, особенно ярко проявляющимися ближе к ночи и на рассвете.

Посетить этот волшебный городок, утопающий в цветах на ухоженных улочках, с очаровательными фонтанчиками и небольшими детскими площадками стоит еще по нескольким причинам. Кроме грациозных и мощных хищников, здесь обитают еще и многочисленные виды птиц - гордые орлы, важные павлины, задумчивые филины, суетливые цесарки. В стационарном зоопарке можно встретить разнообразных копытных и млекопитающих - смешных мишек, любопытных гиен, пугливых страусов и общительных жирафов. А в детском мини-зоопарке покормить с рук веселых обезьянок. В скором будущем планируется значительное пополнение в сообществе жителей этого уникального сафари-парка, в том числе здесь появится несколько слонов.

 
Тайган, Крым Экскурсия на Тайган Тайган - дом львов, Крым Тайган - Крым, фото
 
 

Для удобства посетителей на территории, прилегающей к парку, расположен разноцветный гостиничный корпус, большая охраняемая парковочная зона, несколько кафе, где можно купить что-нибудь перекусить, и скамеечки, на которых можно отдохнуть после роскошно проведенного дня.

Сафари-парк "Тайган" – замечательное, доброе и притягательное место, обойти стороной которое просто невозможно.

 
Выберите объект отдыха, наиболее подходящий вам
Курортный комплекс Азовский

Сезон работы 2026 с 24 апреля до 15 октября

  • Расположен на южном берегу Азовского моря
  • Расстояние от Феодосии 50 км
  • Расстояние от Керчи 50 км
  • Пляж в 300 м (оборудован 2мя бассейнами)
  • Обустроен лежаками, навесами, зонтиками
  • Территория 6,5 га
  • 5-ти разовое питание по системе Шведский стол

6 аквазон на территории:

Аквапарк «Остров Сокровищ»
Открытый большой бассейн с подогревом воды с двумя горками для детей и взрослых
Открытый бассейн 500кв.м. с лаундж-зоной
Крытый бассейн с подогревом воды
Детский аквапарк
Бассейны на пляже

Инфраструктура

детский клуб на свежем воздухе
детские игровые комплексы
детская анимация
вечерние шоу
мультиплощадки для волейбола, баскетбола, минифутбола
водные аттракционы
батуты
теннисные корты
прокат велосипедов и веломобилей
настольный теннис
организация экскурсий
подробно о всей инфраструктуре
Семейный отель АзовЛенд

Сезон работы 2026 с 22 мая до 30 сентября

  • Расположен на самом берегу Азовского моря
  • Расстояние от Керчи 30 км
  • Расстояние от Феодосии 80 км
  • Расположен на береговой линии. Пляж в 30 м
  • Обустроен лежаками, навесами, зонтиками
  • Территория 4 га
  • 5-ти разовое питание по системе Шведский стол

3 аквазоны на территории:

Детский аквапарк на пляже с подогревом воды
Бассейн 250 кв.м. с лаундж-зоной
Водная горка для всей семьи с аквазоной

Инфраструктура

детский клуб на берегу моря
детская анимация
вечерние шоу
пляжный волейбол
прокат велосипедов и веломобилей
организация экскурсий
подробно о всей инфраструктуре
Узнавайте первым о лучших ценах

Подпишитесь на рассылку с лучшими предложениями и советами

Оценка статьи: 1 / 5

Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Подождите, пожалуйста,
мы подбираем вам лучшие варианты!